Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нестор Шуфрич исключает российскую агрессию в Крыму

[14:16 28 августа 2008 года ]

Крым не может быть Южной Осетией и Абхазией, уверен народный депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич.

“В 1991 году, когда развалился Советский Союз, Крым изначально, в том числе и крымчанами, и на референдуме в 1991 году был определен как территория Украины. В 1996 году принимается Конституция Украины, где четко определен статус Крыма. Потом на основании Конституции Украины принимается Конституция Крыма, которая еще раз подтверждает права и статус автономии. Позже, если я не ошибаюсь, в 2003 году, ратифицируется договор с Россией о границе по суше. Россия, ратифицируя этот договор в Государственной думе, еще раз подтверждает, что признает Крым территорией Украины. Я уже не говорю о договоре о дружбе, где этот вопрос вообще не стоит”, — отметил Шуфрич.

По его словам, де-факто есть проблема наличия российских паспортов у жителей Крыма. “Но это проблема украинской власти! Просто надо находить людей, у которых два паспорта и предлагать выбирать гражданство”, — сказал депутат и добавил, что в Украине нет уголовной ответственности за двойное гражданство.

“Просто человек автоматически, согласно Конституции, должен быть лишен украинского гражданства. И все. И жить как иностранный гражданин на территории Украины. Выселять не надо, имущества лишать ни в коем случае нельзя. Так нужно поступить со всеми украинцами, имеющими двойное гражданство, причем не только российское, а и израильское, румынское, венгерское, польское…, — до тех пор, пока двойное гражданство не будет разрешено законодательно”, — сказал Шуфрич.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.