Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Дубина — владелец 32,7% акций Запорожского сталепрокатного завода

[16:38 05 мая 2008 года ]

У Запорожского сталепрокатного завода — одного из крупнейших производителей проволоки и гвоздей в Украине, появился новый акционер. По информации издания “Деловая столица”, 32,7% акций этого предприятия оформил в своей собственности экс-президент “Энергетической компании Украины” Олег Дубина, который сейчас руководит НАК “Нафтогаз Украины”.

Среди совладельцев предприятия Олег Дубина ранее не числился, а порядка 80% акций ОАО удерживали в своих руках люди, формально не имеющие к нему отношения. Среди них можно выделить Игоря Ижовского (23,93% акций), Андрея Шевчука (17,5%), Константина Макарова (15,65%), а также Виталия и Ивана Любимовых (8,35% и 6,8% соответственно) и Татьяну Малыхину (6,8%).

Все указанные персоны объединены тем, что в разное время они занимали и продолжают занимать сейчас ключевые должности в криворожском ОАО “Холдинг-компания “Интермет”. Основным видом деятельности “Интермета” является внедрение научно-технических разработок на металлургических предприятиях Украины. Причем на рубеже минувшего десятилетия его ключевым клиентом был государственный горно-металлургический комбинат “Криворожсталь”.

Напомним, что в 1999-2001 руководителем “Криворожстали” был Олег Дубина.

Теперь он является крупнейшим акционером Запорожского сталепрокатного завода. Дубина сконцентрировал в своей собственности 32,7% акций ЗСПЗ за счет полного выкупа доли в уставном капитале предприятия у Андрея Шевчука и приобретения основной части ценных бумаг у Игоря Ижовского.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.