Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко активизирует продажи автобусов в Беларуси

[12:52 05 ноября 2008 года ]

Корпорация “Богдан” намерена активизировать продажи в странах с нерыночной экономикой в условиях мирового финансового кризиса. Об этом журналистам сообщил президент корпорации “Богдан” Олег Свинарчук.

“Мы ищем сегодня новые рынки сбыта достаточно активно в тех странах, которые имеют плановую экономику”, — сказал Свинарчук.

Особенно активно, по его словам, корпорация работает в Беларуси.

Такое внимание к странам с плановой или нерыночной экономикой связано с тем, что мировой финансовый кризис затронул их в меньшей степени, чем остальные страны.

Свинарчук подчеркнул, что в 2009 году компания намерена сохранить свою долю на отечественном рынке автомобилей, но, в связи с ожидаемым сокращением объемов рынка, ранее составленные планы производства автомобилей (180 тыс. автомобилей, как грузовых, так и легковых) будут откорректированы.

“Двойного роста не будет”, — сказал Свинарчук.

В то же время он подчеркнул, что производственный план компании на 2008 год (105 тыс. грузовых и легковых автомобилей) будет полностью выполнен.

Президент “Богдана” подчеркнул, что корпорация не намерена проводить сокращение работников (из 8 тыс. в отпуск отправлено 300 человек), в то же время набор новых сотрудников приостановлен.

Как сообщалось, корпорация “Богдан” допускает сокращение производства грузовых автомобилей на своем заводе в связи с экономическим кризисом.

В июне корпорация “Богдан” запустила завод по производству легковых автомобилей проектной мощностью 120-150 тыс. авто в год в Черкассах, а в сентябре там же — завод по производству грузовиков проектной мощностью 15 тыс. авто в год.

Корпорация была создана в феврале 2005 года 20 предприятиями-производителями и реализаторами автомобильной и автобусной техники, в том числе Луцким автомобильным заводом и заводом “Черкасский автобус”, которые производят автобусы модельного ряда “Богдан”.

Корпорация производит автобусы “Богдан” на “Черкасском автобусе” и ЛуАЗе, а также легковые и коммерческие автомобили Hyundai, Kia и ВАЗ на ЛуАЗе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.