Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Лукашенко просит Европу защитить Беларусь

[18:20 19 сентября 2008 года ]

Последний диктатор Европы Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что Европа будет иметь полное право противостоять России, если та предпримет действия в отношении Беларуси, подобные тем, которые Москва предпринимала на Кавказе.

“Не приведи Господи, Россия попытается пойти на подобные шаги в отношении Беларуси. При таком невообразимом развитии событий у Европы будет полное право противостоять России, не ограничивая себя в методах и средствах давления”, — заявил белорусский лидер в интервью британской газете Financial Times, опубликованном в пятницу, 19 сентября.

Лукашенко признал, что вызвал раздражение в Москве, не признав независимость Южной Осетии и Абхазии. При этом он не исключил подобных шагов и в будущем, заявив, что новый парламент, выборы в который состоятся в конце сентября, должен иметь возможность высказывать свое мнение по этому поводу.

По мнению Лукашенко, Запад должен активнее участвовать в делах бывшего Советского Союза. Глава Беларуси считает, что именно влияние Запада оказалось основной причиной, по которой государства на территории бывшего СССР не признали независимость Южной Осетии и Абхазии вслед за Россией.

В беседе с корреспондентом Financial Times Лукашенко с улыбкой назвал счастливыми тех, кто получает возможность встретиться и посидеть за одним столом с “последним диктатором Европы”.

В своем интервью президент Беларуси заявил, что идет на нарушение белорусских законов с тем, чтобы грядущие парламентские выборы в стране отвечали нормам ЕС. При этом он обвинил Запад в двойных стандартах, заявил, что такие страны как Россия, где ситуация с выборами похожа на белорусскую, избегают наказания Западом.

Коснувшись своего 14-летнего пребывания на посту президента, Лукашенко заявил, что хорошо послужил своей стране и не торопится в отставку, отметив, что королева Англии находится у власти уже долгое время.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.