Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлию Тимошенко обвинили в двуличии

[09:00 12 ноября 2008 года ]

Народный депутат, лидер партии “Единый центр” (ЕЦ) Игорь Криль заявляет, что Юлия Тимошенко за границей и в Украине — это два разных политика.

Как сообщили в пресс-службе ЕЦ, И.Криль отметил, что, призывая отказаться от вступления в НАТО, Ю.Тимошенко отреклась от собственной правительственной программы “Украинский прорыв” и большинства своих избирателей. “Напомню, что, по данным социологических опросов, проведенных фондом “Демократические инициативы” в апреле 2008 года, 51% приверженцев БЮТ поддерживают вступление Украины в НАТО” — сказал политик.

Он подчеркнул, что двойные стандарты в выступлениях лидера БЮТ в Украине и заграницей уже стали традицией. “Так, именно из заграничных СМИ мы узнали, что Ю.Тимошенко допускает создание большинства с Партией регионов, хотя в Украине она постоянно и категорически отказывалась от этого тезиса”, — заявил И.Криль.

“Мне интересно, кому из двух Тимошенко — той, которая в Украине или той, которая всплывает из материалов заграничных СМИ — может доверять украинское общество? Да и вообще, следует ли доверят политику, который выказывает такую двуличность” — подытожил глава “Единого центра”.

Напомним, Премьер-министр Юлия Тимошенко вновь обвинила Президента Украины Виктора Ющенко в том, что он лоббирует “личные интересы”, когда пытается все же достичь своей цели — проведения досрочных парламентских выборов в Украине. Об этом она заявила в интервью швейцарской газете “Трибюн де Женев”, которое цитирует радио “Свобода”.

Премьер также утверждает, что у В.Ющенко уже нет ресурса для проведения консолидированной внешней политики Украины, когда Киеву, по ее мнению, необходимо, в противоположность вступлению в НАТО, больше ориентироваться на вступление в ЕС и интеграцию “в европейскую систему безопасности”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.