Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Смарт-холдинг” инвестирует в “Днепропресс” 70 млн. гривен

[13:14 19 мая 2008 года ]

ЗАО “Смарт-холдинг” (Киев) — управляющая компания, опосредованно владеющей акциями и корпоративными правами ряда предприятий горно-металлургического комплекса Украины, намерено до конца 2008 года инвестировать в развитие ОАО “Днепропресс” (Днепропетровск) не менее 70 млн грн.

Как сообщил председатель наблюдательного совета ОАО “Днепропресс” и директор по развитию бизнеса ЗАО “Смарт-холдинг” Игорь Бучацкий на пресс-конференции в понедельник, в первые три месяца года управляющая компания уже инвестировала в “Днепропресс” 15 млн грн, в частности, на финансирование текущих затрат.

“В ближайшие три месяца мы намерены инвестировать еще 50 млн грн в выполнение ряда заказов, которые, в свою очередь, позволят обеспечить портфель заказов до 2012 года. Кроме того, в техническое перевооружение завода, увеличение эффективности труда и повышение качества продукции, по предварительным расчетам, планируем вложить около 20 млн грн”, — добавил И.Бучацкий.

При этом он подчеркнул, что одним из преимуществ “Днепропресса” является наличие замкнутого цикла, начиная от выплавки чугуна и стали до запуска сложных гидравлических машин с их последующим сервисным обслуживанием.

По словам генерального директора “Днепропресса” Александра Дудуса, в 2008-2009 гг. “Днепропресс” намерен провести реструктуризацию производства и оптимизацию структуры заказов, в связи с чем планируется, в частности, приобрести станочный парк, установить менее энергоемкое технологическое оборудование, расширить компьютерную систему планирования и управления производством.

Завод “Днепропресс” создан в 1955 году и является единственным в Украине производителем тяжелого гидропрессового оборудования. Изготавливает оборудование и запасные части для горно-металлургического и нефтегазового комплексов, угольной промышленности, метро- и машиностроения, ТЭС, деревообработки, переработки лома и мусора. Выпускаемые машины обслуживают более 70 видов технологических процессов.

Около 60% продукции “Днепропресс” экспортирует. Крупнейшие заказчики — украинские ОАО “Сухая Балка” и Криворожский железорудный комбинат, российские ЗАО “ПК “Кузбасстрансуголь”, ОМЗ-Спецсталь и ЗАО “Росэнергомаш”, польская компания HUTNIK.

По итогам 2007 года “Днепропресс” получил чистый убыток в размере 8713,7 тыс. грн, тогда как в 2006 году чистая прибыль составила 2849,2 тыс. грн.

Согласно данным пресс-релиза, подготовленного к пресс-конференции, в прошлом году “Днепропресс” продал продукцию на сумму более 45 млн грн, при этом поставки, помимо Украины, осуществлялись в РФ и Польшу

ОАО входит в сферу интересов “Смарт-холдинга”

ЗАО “Смарт-холдинг”, созданное в декабре 2006 года, опосредованно владеет активами в горно-металлургическом комплексе (являясь акционером группы “Метинвест”), а также непосредственно управляет ОАО “Балаклавское рудоуправление” (Севастополь). В сферу интересов “Смарт-холдинга” также входят активы в машиностроении (ОАО “Днепропресс”, ОАО “Херсонский судостроительный завод”), аграрном секторе (группа компаний “Верес”, ОАО “Агрокомбинат “Калита” и ОАО “Калитнянский экспериментальный завод комбикормов и премиксов”), сфере недвижимости (ООО “Юджин”).

Президентом и основным бенефициаром “Смарт-холдинга” является Вадим Новинский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.