Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Сбербанк России” (Киев) начал ребрендинг

[10:29 04 августа 2008 года ]

Дочерний банк Сбербанка России в Украине — ЗАО “Сбербанк России” (Киев, ранее — ЗАО “Банк НРБ”) начал ребрендинг, сообщил президент, председатель правления Сбербанка России Герман Греф журналистам в субботу.

“С сегодняшнего дня начнется ребрендинг всех подразделений нашего банка в Украине. Я думаю, что до конца текущего года мы должны справиться с этой задачей…”, — сказал банкир.

Г.Греф также подтвердил планы по увеличению региональной сети Сбербанка в Украине — до конца текущего года количество структурных подразделений банка увеличится до 40, в 2009-2010 годов достигнет 250.

“До конца этого года … у нас должно быть порядка 40 филиалов. К 2009-2010 годам сеть будет расширена примерно до 250 филиалов…”, — сказал банкир.

В настоящее время региональная сеть банка включает 25 филиалов и отделений.

По словам Г.Грефа, “дочка” Сбербанка будет развиваться достаточно динамично для того, чтобы через несколько лет войти в десятку крупнейших украинских банков.

“Мы не ставим задачу сразу сделать из него (дочернего банка — ИФ) какого-то гиганта, неэффектиного гиганта, стоит задача органического роста. Я думаю, что в течение пары лет банк уверенно войдет в десятку крупнейших банков Украины”, — отметил Г.Греф.

По его словам, до конца текущего года “дочка” Сбербанка не планирует увеличивать уставный капитал, поскольку нынешний размер уставного капитала является пока достаточным для эффективной работы банка на рынке.

“Уставный капитал мы увеличивать пока не будем, в этом нет необходимости в силу того, что два месяца назад закончилась капитализация... Я думаю, как минимум, до конца этого года, а, скорее всего, до середины следующего года капитализация банку не потребуется. Нормативы достаточности капитала позволяют банку очень активно работать на рынке”, — сказал он.

Банкир также сообщил, что материнский банк будет поддерживать уровень ликвидности дочернего банка.

“Что касается фондирования банка, предоставления ему ликвидности, мы это будем делать, чтобы можно было эффективно работать на рынке… Мы готовы давать и субординированные кредиты, и использовать другие формы фондирования, чтобы банк мог в полном объеме выполнять свои функции здесь на рынке. За фондированием дело не станет”, — сказал он.

ЗАО “Банк НРБ” основано в 2001 году.

По данным банка, на 1 июля 2008 года его единственным акционером являлся Сбербанк РФ.

Чистая прибыль банка в январе-июне 2008 года составила 17,631 млн грн, что в 2,1 раза больше, чем за аналогичный период 2007 года (8,565 млн грн). Совокупные активы банка за первое полугодие возросли на 53,4% — до 3,079 млрд грн. Уставный капитал банка с начала 2008 года увеличился в 11,1 раза — до 839,929 млн грн.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 апреля 2008 года по размеру общих активов (2,158 млрд грн) ЗАО “Сбербанк России” занимало 45-е место среди 176 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.