Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Медведев мечтал о джинсах и пластинке Pink Floyd

[10:48 15 сентября 2008 года ]

14 сентября Президент России Дмитрий Медведев отметил свой 43 день рождения.

На вопрос как он будет отмечать этот день, Медведев отметил: “Это будет семейный праздник. День рождения, надеюсь, проведу со своей семьей и близкими друзьями. Работа не позволяет мне сейчас много времени уделять родным. И этот день станет хорошим поводом собраться вместе”.

Также российский президент рассказал, что ко дню его рождения у него дома появились щенки. “У меня английский сеттер, а у сына — золотистый ретривер. Так что семья стала больше”, — поделился Медведев.

В далеком детстве Дмитрий Медведев больше всего мечтал о том, чтобы родители подарили ему на день рождения настоящие джинсы или фирменную виниловую пластинку группы Pink Floyd. Его семья не бедствовала, но и не шиковала. А стоимость каждого такого подарка тянула на 150-200 рублей, что намного превышало учительскую зарплату родителей.

К тому же летом Медведевы ездили отдыхать на юг, где спускали все лишние деньги. Поэтому из года в год родителям приходилось объяснять своему сентябрьскому сыну, что пышного празднования его дня рождения не будет. Маленький Медведев к этому привык и ни на что особо не рассчитывал.

Его мечта о джинсах и виниле реализовалась лишь тогда, когда он, студентом, сам стал зарабатывать первые деньги. Летом вкалывал в стройотряде, где за месяц мог заработать рублей триста. А когда начиналась учеба в университете, оформлялся куда-нибудь за 100-150 рублей дворником.

Сейчас у Медведева дома большая коллекция пластинок. Он собрал весь классический хард-рок, которым начал увлекаться еще в 13-14 лет: Deep Purple, Led Zeppelin, Black Sabbath. Также есть собрание классики, джаза и качественной поп-музыки.

В юности Медведев увлекался греблей на одиночной байдарке. Поэтому на 35-летие одноклассники-гребцы, до сих пор сохранившие дружбу с Медведевым, подарили ему одноместную байдарку.

Не случайно отдыхать президент больше любит на реках, а не на море. В этом году свой недельный рабочий отпуск он провел, плавая с семьей на теплоходе по Волге. В свободное время президент не прочь порыбачить.

Как рассказали сотрудники президентской администрации, которые работали с Медведевым еще в то время, когда он был замом ее главы, а потом и главой, свои дни рождения именинник обычно отмечал “скромно и неохотно”. С подарками к нему “могли подобраться” только те, с кем он тесно общался, причем необязательно это были начальники, но и рядовые сослуживцы.

“Цветов мы ему не дарили — он этого не любит, так же как и всякие памятные адреса в красивых папках и бутылки с алкоголем, — вспоминает одна из сотрудниц. — А вот книги — да. Как-то один наш парень привез ему из Лондона небольшой томик Байрона на английском, правда, это было не на день рождения, так Медведев с этой книжкой дня три не расставался. Еще ему привозили из-за границы ручки, мышки для компьютеров, но он их потом нам же и передаривал”.

Вспоминают еще, что раньше в кремлевском кабинете Медведева стоял аквариум — пару раз ему дарили золотых рыбок, купленных в зоомагазине на Арбате.

Застолья на службе он не устраивал, дни рождения отмечал чаще всего дома в семейном кругу и с близкими друзьями. Иногда выезжал в Питер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.