Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль Дружковского рудоуправления — 23,28 млн. гривен

[15:19 04 февраля 2008 года ]

ОАО “Дружковское рудоуправление” (Донецкая обл.) в 2007 году увеличило чистую прибыль на 82% — до 23,287 млн грн.

Как сообщила компания в прессе, ее активы за прошлый год увеличились на 30,6% — до 148,826 млн грн, долгосрочные обязательства — на 28,5%, до 2,264 млн грн. При этом текущие обязательства снизились на 25,6% — до 5,678 млн грн.

Согласно сообщению, финансовые результаты “Дружковского рудоуправления” по итогам прошлого года рассмотрит общее собрание его акционеров 21 марта текущего года.

Акционеры также рассмотрят вопрос распределения прибыли компании за 2007 год, сроки и порядок выплаты дивидендов.

Как сообщалось, в октябре 2007 года группа СКМ завершил сделку по приобретению пакета акций ОАО “Дружковское рудоуправление” в размере 45,38%, доведя свою долю в уставном капитале общества до 90,58%.

Покупателем акций выступила компания UMG (United Minerals Group) Limited (Кипр), 100% которой принадлежит группе СКМ и которая владеет акциями глинодобывающих активов группы СКМ.

ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк) — крупнейшая управляющая компания Украины, владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медиа, ритейле и других отраслях и сферах экономики. 90% акций ЗАО “СКМ” принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

В группу СКМ, в частности, входят компании “Метинвест Холдинг”, “ДТЭК”, “Фарлеп-Инвест”, “Оптима Телеком”, “СКМ Финанс”, ИГ “Сегодня”, ТРК “Украина”, “Украинский Ритейл”.

В марте 2007 года СКМ сообщил, что в рамках существующей стратегии реструктуризации бизнеса создал дочку UMG United Mineral Group Limited (Никосия, Кипр) для управления активами в глинодобывающем бизнесе. Новой компании, в частности, было передано 45,19% акций ОАО “Дружковское рудоуправление”, 93,88% АОЗТ “Веско” и 50% ЗАО “Огнеупорнеруд”.

ОАО “Дружковское рудоуправление” основано в 1993 году, специализируется на добыче керамической и огнеупорной глины для производства огнеупоров, а также формовочного песка. Чистый доход компании в 2006 году возрос на 27,1% — до 86,749 млн грн, чистая прибыль — в 4,8 раза, до 12,79 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.