Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко запретила дерибан лесного хозяйства

[10:10 24 апреля 2008 года ]

Кабинет министров ввел временный запрет на операции с землями лесного фонда. Об этом вчера на пресс-конференции по итогам заседания КМУ сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

“Мы имеем сегодня принятые решение, которые сегодня пока приостановили какие-либо операции с лесами”, — сказал Тимошенко.

Она отметила, что последние несколько лет земли лесного фонда передавались в частную собственность с нарушениями законодательства.

“Более 5 тыс. га за четыре года — обратите внимание на эту цифру, это колоссальные площади леса — переданы в частную собственность без каких-либо прав и без требований относительно сохранения леса на этих участках земли, — отметила Тимошенко. — Если все пойдет и дальше такими темпами, то я думаю, что для государства это станет достаточно критическим вопросом”.

По ее словам, сегодня уже определены виновные в незаконной раздаче земель лесного фонда [при этом конкретных фамилий она не назвала] и подготовлены мероприятия по возврату таких земель.

“Определено каждое злоупотребление, которое происходит с лесами в Украине, определены сегодня ответственные, поименно, те, кто это сделал, и намечены шаги, как возвращать стране те лесные насаждения, которые были так беспрецедентно на базе коррупции, на базе злоупотреблений розданы без каких-либо правил. И то, как сегодня раз и навсегда остановить такое наглое отношение к лесам Украины”, — отметила Тимошенко.

Она сообщила, что сегодня уже подготовлены изменения в ряд законопроектов, направленные на устранение возможности злоупотреблений при операциях с землями лесного фонда.

“Мы подготовили изменения в законы, которые сегодня будут переданы в парламент, и мы обратимся к парламенту, чтобы он в первоочередном порядке принял эти законопроекты, которые запрещают трогать заповедные леса, перепрофилировать их, отдавать в частные руки. Мы должны только увеличивать площадь лесов, а не уничтожать их”, — подчеркнула Тимошенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.