Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дилерская сеть “УкрАвто” — одна из крупнейших в Европе

[16:06 12 июня 2008 года ]

Корпорация “УкрАвто”, один из крупнейших субъектов автомобильного рынка Украины, заняла второе место в рейтинге крупнейших дилерских сетей в Европе, говорится в сообщении пресс-службы корпорации со ссылкой на Automotive News Europe.

По итогам анализа роста продаж новых автомобилей за прошлый год, помимо “УкрАвто”, из стран СНГ только четыре российских компаний вошли в список 25 крупнейших дилерских групп Европы.

При этом “УкрАвто” — единственная украинская автомобильная компания в рейтинге — заняла второе место после Porsche Holding. обойдя Emil Frey AG и Pendragon PLC.

В корпорации “УкрАвто” связывают высокую позицию в рейтинге крупнейших дилеров Европы с внедрением в 2006 году масштабного инвестиционного проекта по расширению сети автосалонов по всей территории Украины и усовершенствованием их качественного уровня.

Как отмечено в сообщении, корпорация ориентирована не только на развитие сети, но и на создание команды профессионалов, которая является наиболее ценным активом компании.

“УкрАвто” — транснациональная корпорация, лидер автомобильного рынка Украины, крупнейший производитель легковых автомобилей, дистрибьютор и поставщик сервисных услуг; экспортер автомобилей в страны СНГ и ближнего зарубежья.

Корпорация владеет контрольным пакетом акций ЗАО “Запорожский автомобильный завод” (ЗАЗ), а также польского автозавода Fabrykа Samochodow Osobowych.

В структуру корпорации входит более 400 автосервисных предприятий по всей территории Украины, дистрибьюторские и дилерские компании ведущих автомобильных брендов — “Автокапитал” (Mercedes-Benz, Chrysler, Jeep), “АвтоЗАЗсервис”, “УкравтоЗАЗсервис” (Opel, “ЗАЗ”, Chevrolet, Daewoo), “Лада-Транс” (”ВАЗ”), “ТДЦ-Авто” (грузовые автомобили), “Тойота-Центр Киев Автосаммит”, “Автоцентр Голосеевский”, “Колир-Авто” (официальный дистрибьютор “Херберт-Штандокс”), финансовая группа “Автоальянс-Инвест”, компания “ЗИП-Авто” (оптовая поставка запчастей и автоматериалов), а также сеть автозаправочных комплексов.

В 2007 году корпорация сократила чистый доход от реализации на 32% — до 2 млрд 240,415 млн грн, но увеличила чистую прибыль почти в 21 раз — до 1 млрд 75,15 млн грн.

По данным отчета компании, на начало 2008 года 30,17% акций корпорации принадлежало народному депутату Украины Тариелу Васадзе, по 24,746% — британским Holmes Ventures Limited и Carson Industries Limited, еще 17,49% внесено в реестр номинального держателя — ОАО “Межрегиональный фондовый союз” (Киев).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.