Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Количество украинских и российских IPO резко сократилось

[13:36 03 октября 2008 года ]

В этом году 43 компании из России и стран СНГ провели первичные размещения акций IPO. Это наихудший показатель с 2004 года. Такую информацию распространило агентство по стратегическим коммуникациям PBN.

В общей сложности 7 IPO за первые девять месяцев текущего года составили 1,68 млрд. долларов. За аналогичный период прошлого года было проведено 22 IPO на 26,3 млрд. долларов.

“Данных о том, что произойдет восстановление рынка к концу этого года очень мало, и вряд ли мы увидим не более, чем горстку IPO. И это самый оптимистичный прогноз”, — уверен глава PBN Питер Некарсульмер.

В прошлом месяце Россия разместила больше чем 100 млрд. долларов на межбанковском рынке в целях рефинансирования. Это не помогло фондовому индексу “Micex”, потерявшему 47% своей стоимости в этом году. В настоящий момент около 120 компаний в России и СНГ планируют продать свои акции в ближайшие пять лет, но не собираются делать это в ближайшее время. Хотя в прошлом году, согласно данным PBN, первичные размещения достигли своего пика.

В третьем квартале 2008 года российский производитель минеральных удобрений “Акрон” стал единственной компанией, вышедшей на биржу. При этом, объем привлеченных в результате IPO средств стал самым незначительным за всю историю первичных размещений среди компаний России и СНГ. Компании удалось привлечь лишь 2,7 млн. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.