Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Налоговая намерена изменить порядок возмещения НДС

[09:46 18 сентября 2008 года ]

Государственная налоговая администрация Украины (ГНАУ) предлагает изменить регламент администрирование налога на добавленную стоимость (НДС) и просит правительство помочь наладить сотрудничество с судами и прокуратурой.

Как сообщил глава ГНАУ Сергей Буряк в ходе совещания по вопросам налоговой и таможенной политики в среду, предлагается внедрить механизм регистрации налоговых накладных в едином реестре в момент их выписки контрагенту.

“Это позволит налоговым органам контролировать формирование НДС в режиме реального времени”, — пояснил он.

Кроме того, по его словам, в Украине целесообразно реализовать принцип обязательного предоставления налоговых накладных в электронном виде и ввести ответственность за их заполнение.

Глава ГНАУ также предложил законодательно разрешить предоставление налогового кредита исключительно на основе погашенных налоговых накладных.

В свою очередь, заместитель главы ГНАУ Сергей Власенко сообщил, что налоговая милиция расследует 43 уголовных дела в отношении компаний-”налоговых ям”, но из них восемь обжалованы в суде (два постановления уже отменены и по шести приостановлено проведение следственных действий). В этой связи он попросил содействия премьер-министра в вопросе сотрудничества с прокуратурой и судами: в частности налоговая заинтересована в скорейшее обобщении соответствующей судебной практики Верховным судом Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.