Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Луганщине менеджеры госпредприятия нанесли ущерб государству на 1,2 млн. гривен

[13:31 27 августа 2007 года ]

В Луганской обл. работниками Государственной службы по борьбе с экономической преступностью разоблачены должностные лица государственного предприятия.

Они незаконно в 2005 г. заключили соглашение с государственным предприятием на изготовление для шахты комплекса стоимостью 2,4 млн грн. Фактически горно-геологические условия шахты возможностям использования указанного комплекса не отвечают, приобретенное оборудование находится на хранении завода-производителя, а в госказначейство предоставлены фиктивные документы о принятии оборудования в эксплуатацию. Таким образом, должностные лица ГП осуществили финансирование расходов непредвиденных сметой и использовали средства государственного бюджета для погашения собственной кредиторской задолженности перед заводом-производителем. Государству нанесены убытки на сумму 1,2 млн грн, которые были выделены госказначейством для приобретения новой высокопродуктивной техники.

Областной прокуратурой возбуждено уголовное дело за нарушение законодательства о бюджетной системе, сообщает Департамент по связям с общественностью МВД Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.