Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валентина Семенюк мечтает создать государственную биржу

[08:00 01 октября 2008 года ]

Председатель Фонда государственного имущества выступает за создание государственной фондовой биржи. Об этом она заявила в интервью “ИнвестГазете” (№38, 29 сентября — 5 октября 2008).

“Я мечтаю создать нашу украинскую государственную биржу, как это сделала Польша. Она торгует акциями государственных и частных АО, государство зарабатывает на этом”, — сказала Семенюк-Самсоненко.

По ее словам, крупный бизнес, обеспечив принятие в парламенте закона “Об акционерных обществах”, установил выгодные для себя нормы деятельности акционерных обществ, при этом почти не обеспечив защиты корпоративных прав государства (предлагаемый ФГИ механизм “золотой акции”) и владеющих менее 10% акций миноритарных акционеров.

Она отметила, что государство должно сохранять свое влияния на фондовом рынке, и создание государственной фондовой биржи может быть одной из мер для осуществления подобной цели.

Как сообщалось, 17 сентября Верховная Рада урегулировала деятельность акционерных обществ путем принятия соответствующего закона “Об акционерных обществах”, поданного в парламент Кабинетом Министров Виктора Януковича и зарегистрированного в Раде 23 ноября 2007 года.

В августе Антимонопольный комитет разрешил фондовой бирже “Российская Торговая Система” (РТС, Москва) и 21 украинскому участнику фондового рынка создать “Украинскую биржу”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.