Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Вексельберг знает причину днепропетровской трагедии

[12:35 23 октября 2007 года ]

Группа компаний (ГК) “Ренова” (РФ) окажет пострадавшим от взрыва бытового газа в Днепропетровске материальную помощь в объеме более 30 млн грн, сообщил председатель совета директоров “Реновы” Виктор Вексельберг в ходе встречи с президентом Украины Виктором Ющенко в Киеве в понедельник, говорится в пресс-релизе группы.

Согласно сообщению, российский бизнесмен проинформировал главу государства о решении “Реновы” выплатить через свои дочерние предприятия в Украине по 500 тыс. грн семьям каждого погибшего в результате аварии, а также выделить средства на ликвидацию последствий трагедии.

В.Вексельберг в ходе встречи особо подчеркнул, что предоставляемые денежные средства не являются материальной компенсацией пострадавшим. “Выделение помощи продиктовано нашей социально ответственной позицией и никак не зависит от выводов о причинах аварии”, — подчеркнул глава “Реновы”.

Российский предприниматель также обратился к В.Ющенко с просьбой обеспечить проведение максимально открытого и всестороннего расследования причин аварии, предложив оказать содействие в привлечении к этому процессу ведущих международных экспертов.

В.Вексельберг отметил, что существуют различные версии произошедшего: от внешнего вмешательства в работу газораспределительной системы до отказа оборудования по причине заводского брака, и задача созданной указом главы государства государственной комиссии — установить истинную причину аварии, чтобы исключить ее повторение в будущем.

“Авария в Днепропетровске стала отражением системных проблем газораспределительной отрасли в Украине. Поэтому по итогам расследования и государству, и всем участникам этого рынка предстоит не только сделать глубокие выводы, но и на практике предпринять все возможное для исправления ситуации в газораспределительной сфере и предотвращения новых происшествий”, — заявил глава “Реновы”.

Как сообщалось, 13 октября 2007 года в Днепропетровске в 10-этажном жилом доме произошел взрыв природного газа, в результате которого, по последним данным, погибло 23 человека, а также были повреждены расположенные вблизи здания и сооружения.

Газовые распределительные сети “Днепропетровска” обслуживает предприятие по газоснабжению и газификации ОАО “Днепрогаз”, одним из акционеров которого опосредованно является В.Вексельберг. “Днепрогазом” управляет российское ООО “ГАЗЭКС-Менеджмент”, которое входит в холдинг ЗАО “Комплексные энергетические системы” (РФ).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.