Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Таджикистане обесточены почти все промышленные предприятия

[10:05 23 января 2008 года ]

Таджикская госкомпания “Барки Точик” (”Энергия Таджикистана”) с 22 января прекратила подачу электроэнергии практически на все промышленные предприятия республики, сообщает ИА “Азия-Плюс”. В связи с дефицитом электроэнергии, который связан с сильными холодами, она будет подаваться только на стратегические объекты, в числе которых названы, в частности, “Таджикская алюминиевая компания”, хлебозаводы и больницы.

Для жителей республики лимит подачи электричества, введенный ранее, будет еще более ужесточен. Теперь они будут получать свет полтора часа утром и полтора часа вечером.

По словам главы “Барки Точик” Шарифхона Самиева, Нурекская ГЭС (крупнейший в республике производитель электроэнергии), а также Душанбинская ТЭЦ (которая обеспечивает светом столицу) работают на пределе возможностей. Уже в середине февраля, следует из его заявления, дефицит энергии станет критическим, так что может быть даже объявлено чрезвычайное положение.

Холода, как отмечает “Интерфакс”, вызвали обмеление рек, в результате таджикские ГЭС, в том числе и недавно запущенная Сангтудинская электростанция, не могут работать на полную мощность.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.