Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компания “Кинто” намерена удвоить уставный капитал

[13:48 03 марта 2008 года ]

Компания по управлению активами ОАО “Кинто” (Киев), одна из ведущих на рынке, планирует увеличить уставный капитал вдвое — до 66 млн грн, что даст ей возможность потенциально удвоить объем активов в управлении — до 3,3 млрд грн.

Как говорится в сообщении компании в понедельник, вопрос об увеличении уставного капитала путем удвоения номинала акции (до 3 грн) вынесен на собрание акционеров 9 апреля.

Помимо того, акционеры “Кинто” рассмотрят вопросы распределения прибыли, итоги работы в 2007 году и стратегические цели и задачи на 2008 год.

Согласно данным компании, в 2007 году она увеличила чистую прибыль почти в 3,6 раза — до 58,21 млн грн, а также нарастила уставный капитал с 20 млн грн до 33 млн грн, что позволило ей увеличить собственный капитал в 2,7 раза — до 114,81 млн грн.

Активы КУА в минувшем году увеличились в 2,5 раза — до 115,69 млн грн, в том числе долгосрочные финансовые инвестиции — в 2,5 раза, до 87,5 млн грн.

Как ранее сообщалось со ссылкой на президента “Кинто” Сергея Оксанича, компания в 2008 году намерена увеличить активы публичных инвестиционных фондов под управлением вдвое — до 2 млрд грн. В минувшем году компании нарастила активы под управлением более чем в втрое, а объем продаж ценных бумаг составил 380 млн грн.

“Кинто” на начало года оценивала свою долю на рынке публичных инвестфондов на уровне около 50% и намерена по итогам 2008 года удержать ее на уровне 30-40%.

Среди ближайших планов компании запуск в мае 2008 года закрытого корпоративного фонда “Синергия-6” на срок пять-семь лет. Как уточнил С.Оксанич в конце февраля, негативная конъюнктура на фондовом рынке в январе-феврале не повлияла на эти планы.

КУА “Кинто” работает на рынке ценных бумаг Украины с 1992 года. В ее управлении находятся 10 инвестиционных и четыре пенсионных фонда, крупнейшими из которых являются фонды семейства “Синергия”, суммарные чистые активы которых на начало года составляли 1 млрд 168,2 млн грн.

В конце марта-2007 президент КУА “Кинто” С.Оксанич сообщал, что руководству КУА принадлежало около 60% акций компании, в том числе ему лично — более 31%, а доля иностранных инвесторов в капитале составляла 23-24%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.