Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай повысил экспортную пошлину на кокс

[09:18 21 августа 2008 года ]

Центральное правительство Китая с 20 августа повысило пошлину на экспорт кокса до 40% по сравнению с прежними 25%, говорится в сообщении министерства финансов КНР.

В документе подчеркивается, что целью увеличения пошлины является обеспечение достаточных поставок кокса на внутренний рынок, а также предотвращение внешнеторговых конфликтов, обусловленных чрезмерным экспортом этой продукции.

В интервью агентству “Интерфакс-Китай” аналитик отраслевого интернет-портала ChinaCCM.com Цзэн Ли заявил, что рост китайского экспорта кокса обусловлен значительным разрывом между мировыми и внутренними цен на кокс, который достигает 2 тыс. юаней (291,7 доллара) за тонну.

Другой эксперт ChinaCCM.com Чжан Биньшунь прогнозирует высокий спрос на китайский кокс на мировом рынке вплоть до конца 2008 года, что сохранит определенную привлекательность экспорта для китайских компаний.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.