Rambler's Top100
НОВОСТЬ

УГМК займется авиастроительным бизнесом

[09:50 03 июня 2008 года ]

Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) завершила сделку по приобретению у чешского холдинга Рamco Int. a.s. 51% акций чешской авиастроительной компании Aircraft Industries a.s.

До этого момента Рamco являлся единственным учредителем Aircraft Industries a.s. На 12 июня 2008 г. назначено первое общее собрание акционеров в новом составе. На нем партнеры должны сформировать органы управления (совет директоров и наблюдательный совет), а также утвердить стратегический план развития Aircraft Industries a.s. на ближайшие 5 лет.
Приобретение контрольного пакета Aircraft Industries a.s. связано с планами УГМК по развитию новых перспективных направлений деятельности: региональных авиаперевозок и производства ближнемагистральных самолетов и планеров.
“Малая авиация сегодня является практически неосвоенным рынком, — отметил генеральный директор УГМК Андрей Козицын. — При этом отечественная авиапромышленность сосредоточена на магистральных и среднемагистральных проектах, а самолеты, производимые сегодня Aircraft Industries эффективны в радиусе 500-600 км. Это позволит обеспечить авиаперевозки пассажиров, например, между Екатеринбургом и Челябинском, Тюменью, Курганом, Пермью и Уфой”.
Aircraft Industries a.s. — авиастроительная компания, специализирующаяся на производстве так называемых ближнемагистральных пассажирских самолетов. Компания была создана на базе чешского аэрозавода LET, основанного еще в 1936 г. и производившего в свое время спортивные и военные самолеты, в том числе легендарные “Яки” и “Эльки” (L-jets). На сегодняшний день компания представляет широкую линейку небольших пассажирских самолетов и планеров L-410-420, L-13, L-23, L-33.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.