Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Во втором квартале чистая прибыль AK Steel составила 109,9 млн. долларов

[10:45 26 июля 2007 года ]

Чистая прибыль сталелитейной компании AK Steel Corp. во втором квартале увеличилась более чем в три раза благодаря росту поставок.

Чистая прибыль поднялась до 109,9 млн. долларов, или 98 центов на акцию, с 29,1 млн. доллара, или 26 центов, полученных годом ранее. Средний прогноз аналитиков был на уровне 64 центов на акцию. Выручка увеличилась на 25% и достигла 1,87 млрд. долларов благодаря рекордным поставкам и скачку цен.

AK Steel также увеличил свою долю на рынке нержавеющей стали, производимой без добавления никеля. Во втором квартале поставки увеличились до 1,71 млн. тонн с 1,6 млн. тонн годом ранее. Средняя цена стали составила 1092 долларов за тонну, что на 17% больше прошлогодних 936 долларов.

Поставки нержавеющей и электротехнической стали возросли на 1,5% — до 270,5 тыс. тонн, а показатель по холоднокатаной стали подскочил на 50% против второго квартала прошлого года, когда производство пострадало от забастовки. По прогнозу компании, в третьем квартале поставки сократятся на 1,6% из-за текущего ремонта на заводе в Мидлтауне, а цены снизятся на 2%.

Акции AK Steel подорожали в ходе торгов во вторник на 3,8% — до 40,1 доллара. За последний год их стоимость увеличилась более чем на 300%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.