Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Глава Федерации профсоюзов ушел в отставку

[15:14 18 июля 2008 года ]

На заседании Президиума Федерации профсоюзов Украины 17 июля была удовлетворена просьба главы Федерации профсоюзов Украины Александра Юркина о его освобождении с должности. Об этом сообщает пресс-служба ФПУ.

Кроме того, на заседании Совета был одобрен Протест ФПУ против бездеятельности власти и отсутствия надлежащей социальной защиты граждан Украины в условиях затяжной инфляции.

Напомним, 14 июля глава Федерации профсоюзов Украины Юркин, ссылаясь на сложившеюся ситуацию в Федерации, подал Совету ФПУ заявление об его освобождении с занимаемой должности. Юркин заявлял, что последний год Федерация является объектом информационной атаки со стороны полукриминальных бизнес-структур и “желтых профсоюзов”.

В свою очередь, профсоюзы Украины потребовали созыва своего внеочередного съезда относительно вынесения недоверия главе ФПУ Юркину.

Напомним, также, что в начале июля работники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в г. Киеве и Антикоррупционного бюро ГУБОП МВД Украины задержали заместителя председателя Федерации профсоюзов Украины во время получения взятки в сумме 50 тыс. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.