Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Меткомбинат Рината Ахметова занялся вербовкой талантливой молодежи

[13:17 08 февраля 2007 года ]

Металлургический комбинат “Азовсталь” провел на базе Приазовского государственного технического университета (ПГТУ) тестирование студентов четвертого курса с целью выявления перспективной талантливой молодежи.

Как сообщили в пресс-центре ОАО “МК “Азовсталь”, по итогам тестирования сформирована специализированная группа из 32 человек — потенциальных кандидатов на трудоустройство на комбинате.

В рамках проекта студенты специализированной группы будут дополнительно изучать предметы, не входящие в стандартный государственный учебный план для выпускников технических ВУЗов — производственная психология, управление качеством на металлургическом комбинате, управление производственным потенциалом, обоснование хозяйственных решений и оценка рисков.

Помимо лекций, студентам будет предложено пройти профессионально-практическую подготовку на “Азовстали”, которая включает встречи с ведущими специалистами Комбината, трудоустройство на Комбинате в период летних каникул, а также обучение рабочим профессиям в учебном центре “Азовстали” с получением соответствующих производственных разрядов.

По окончании учебы в ПГТУ студенты специализированной группы получат особый сертификат, подтверждающий полученную квалификацию и приглашающий его обладателя к трудоустройству на “Азовстали”.

Отбор перспективных сотрудников Комбината будет проводиться и во время прохождения учебного курса: первые 5 студентов, показавших наиболее высокие результаты тестирования, заключили предварительную договоренность с “Азовсталью” о дальнейшем трудоустройстве и ежемесячно получают от Комбината стипендию в размере 300 гривен.

“Наша цель — помочь молодежи параллельно с теорией получить практический опыт работы. — заявил на встрече со студентами ПГТУ Директор по персоналу и администрации МК “Азовсталь” Александр Любый. — Сегодня для нас особенно актуально, чтобы молодые специалисты, приходя на промышленные предприятия, тратили как можно меньше времени на адаптацию. Подобный образовательный проект позволяет нам быть уверенными в том, что наша смена будет обладать глубокими как теоретическими, так и практическими знаниями во всех сферах жизнедеятельности крупного металлургического предприятия”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.