Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Модернизация теплосетей обойдется Днепропетровщине в 200 млн. гривен

[10:17 13 октября 2007 года ]

В Днепропетровской области, во всех малых городах, в течение двух-трех лет должна быть проведена модернизация тепловых сетей, заявил временно исполняющий обязанности главы Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Бондарь.

В интервью в пятницу он отметил готовность области вынести нагрузку по финансированию модернизации теплосетей. “Бюджет области сможет финансировать модернизацию в трех-четырех малых городах области с учетом того, что на область будут переданы из Киева капитальные расходы. Таким образом, бюджет области выдержит 200 млн грн на модернизацию”, — сказал В.Бондарь.

Уже в конце октября мэры малых городов Днепропетровской области на коллегии облгосадминистрации представят проекты, в которых будут отражены  финансовые, инженерные и технические направления модернизации тепловых сетей. Будут отобраны пять-семь проектов, финансирование которых будет заложено уже в бюджете области на 2008 год.

В.Бондарь полагает, что модернизацию тепловых сетей в области необходимо провести в ближайшие два-три года, поскольку цена на природный газ будет расти, и модернизация будет практически невозможна.

Вместе с тем В.Бондарь заявил, что отопительный сезон в Днепропетровской области начнется в срок. По его словам, в настоящее время область рассчитывается за газ на уровне 90%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.