Rambler's Top100
НОВОСТЬ

УЕФА предлагет объединить чемпионаты Украины и России

[14:40 13 июля 2007 года ]

Бывший глава УЕФА Леннарт Юханссон, который недавно посетил Одессу и побывал на матче за Суперкубок Украины, заявил, что они совместно с нынешним президентом футбольного Евросоюза Мишелем Платини вынашивают идею объединения чемпионатов России и Украины в единую суперлигу.

“Платини выдвинул идею объединить лучшие клубы России и Украины в суперлигу”, — сообщил основатель Лиги Чемпионов, при котором УЕФА превратился в одну из богатейших спортивных организаций мира.

“У меня возник по этому поводу ряд вопросов. Что будет с остальными клубами, не топ-уровня, которые не попадут в эту лигу? Как будут определяться чемпионы отдельных стран и участники Лиги Чемпионов от них? Ответов на эти вопросы президент УЕФА еще не имел — пока это только общая идея” — заявил Леннарт Юханссон.

Юханссон уверен, что это идея вполне может получить развитие, но это уже зависит от степени желания и активности сторон.

“В исполкоме УЕФА есть представитель Украины мистер Суркис и представитель России мистер Колосков, — напомнил экс-президент. — Они-то и должны тщательно продумать проект и представить его на рассмотрение исполкома”.

“Думаю, что это не за горами. Лично я же отношусь к такому предложению нейтрально. Прекрасно понимаю идею, которая за ним стоит, но не закрываю глаза и на сложности, связанные с его осуществлением”, — сказал Юханссон.

Идею создания объединенного чемпионата по футболу России и Украины активно поддерживает почетный президент донецкого “Шахтера” Ринат Ахметов. “Такое объединение обеспечит большие возможности для команд, повысит конкуренцию и увеличит прибыль. А если мы будем молчать, то ничего этого не будет”, — считает он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.