Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Рашников дорабатывает проект строительства метзавода в США

[12:52 09 октября 2007 года ]

Магнитка и ее американский партнер — компания New Steel International обратились за экологическим согласованием проекта строительства сталелитейного завода в Scioto County в Агентство по защите окружающей среды Огайо, заявила изданию The Ironton Tribune заместитель директора агентства Мелисса Фазекас.

MMK уже несколько месяцев ведет переговоры с властями штата о строительстве завода. Он будет выпускать автолист, мощность составит 1 млн тонн в год. Председатель совета директоров ММК и его совладелец Виктор Рашников оценивает стоимость проекта в 1 млрд. долларов.

Представитель ММК Елена Азовцева от комментариев по поводу заявления Фазекас отказалась, заметив лишь, что этот проект действительно находится на окончательной стадии проработки. Дадут ли власти Огайо одобрение этому проекту Фазекас не говорит.

Впрочем, Магнитка на всякий случай готовит и запасной вариант. Рашников уже заявлял, что альтернативной площадке в Огайо является площадка в Квебеке (Канада).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.