Rambler's Top100
НОВОСТЬ

US Steel договорилась о приобретении канадской Stelco

[08:51 27 августа 2007 года ]

Американская сталелитейная компания United States Steel Corp. (U.S.Steel), второй по величине производитель стали в США, приобретет канадскую Stelco Inc. Об этом говорится в опубликованном компаниями совместном заявлении.

По условиям сделки, U.S.Steel выплатит по 38,5 канадских долларов (36,5 долларов) за каждую выпущенную акцию Stelco, что оценивает всю сделку в 1,1 млрд. долларов. Кроме того, U.S.Steel намерена за счет привлечения кредитов покрыть большую часть долгов Stelco, составляющих около 760 млн. долларов. За счет этой сделки американская компания рассчитывает укрепить свои позиции на североамериканском рынке плоского стального проката и к концу 2008 г. достигнуть сокращения издержек на 100 млн. долларов.

Напомним, что чистая прибыль U.S.Steel в первом полугодии 2007 г. снизилась на 25,3% и составила 575 млн. долларов по сравнению с аналогичным периодом 2006 г., когда этот показатель составлял 660 млн долл. Объем продаж компании за первое полугодие с.г. увеличился на 2% — с 7,83 млрд. долларов до 7,98 млрд. долларов. Прибыль компании до налогообложения за отчетный период составила 698 млн. долларов, что на 18,2% ниже показателя за второй квартал 2006 г., равнявшегося 853 млн. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.