Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко готова переписать Конституцию Украины

[16:35 18 июля 2007 года ]

Блок Юлии Тимошенко инициирует проведение 30 сентября всеукраинского референдума относительно внесения изменений в Конституцию. Агитационную работу по проведению референдума БЮТ начнет уже с завтрашнего дня.

“С сегодняшнего дня объявляем первый референдум по народной инициативе, который наша политическая сила будет поддерживать”, — сказала Тимошенко.

По словам Тимошенко, всеукраинский референдум должен быть проведен одновременно с досрочными выборами в Верховную Раду. На референдум, по словам Тимошенко, должны быть вынесены 9 вопросов, в частности, относительно формы государственного правления; отмена неприкосновенности депутатов и судей; отмена льгот государственным чиновникам; о статусе оппозиции и т. п. Она отметила, что уже с сегодняшнего дня будут создаваться инициативные группы по проведению всеукраинского референдума.

“И никто нашей политической силе не сможет помешать”, — сказала Тимошенко.

Более того, лидер БЮТ призвала украинцев создавать инициативные группы по проведению всеукраинского референдума для определения концепции новой Конституции одновременно с внеочередными выборами Верховной Рады.

Кроме того, лидер БЮТ отметила необходимость разработать и ввести в действие новую Конституцию: “Я хочу, чтобы с сегодняшнего дня мы начали писать новую Конституцию, и чтобы это делали не политики, а сам народ”.

По ее мнению, граждане должны высказать свое видение концепции Конституции, а затем, на основе их пожеланий, специалисты по конституционному праву должны подготовить текст основного закона, который также планируется принять затем на референдуме.

Агитационную работу по проведению всеукраинского референдума по внесению изменений в Конституцию БЮТ начнет с завтрашнего дня, отметила Тимошенко. В частности, по ее словам, начиная с завтрашнего дня по всей Украине будут развернуты палатки с агитационной продукцией. Кроме того, гражданам будут выдаваться специальные буклеты, где будут объясняться преимущества той или другой формы правления.

“Работа будет проведена на высоком организационном уровне”, — сказала Тимошенко. Кроме того, по ее словам, БЮТ обратится ко всем телеканалам с просьбой провести теледебаты относительно новой редакции Конституции Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.