Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство завершает подготовку программы Евро-2012

[13:53 20 сентября 2007 года ]

Правительство Украины завершает разработку проекта государственной программы по подготовке и проведению в стране финальной части чемпиона Европы по футболу в 2012 году, сообщил министр экономики Анатолий Кинах журналистам в четверг.

По его словам, в настоящее время проект программы проходит согласование с центральными и местными органами власти и в течение ближайшего месяца будет доработан и вынесен на рассмотрение Кабинета министров.

При этом А.Кинах сообщил, что планируется создание отдельного госоргана, который будет отвечать за подготовку к чемпионату. “Есть решение правительства, что будет создано специальное агентство в качестве органа центральной власти по подготовке и координации действий по Евро-2012.

Министр экономики также отметил сложность поставленных задач, реализация которых, в частности, потребует улучшения инвестиционного климата. “Сумма инвестиций и ресурсов на создание инфраструктуры для проведения Евро-2012 огромная. Есть разные расчеты — от 23 млрд евро до 25 млрд евро”, — сказал А.Кинах.

При этом министр отметил, что 90% этих вложений должны быть сформированы частными инвестициями.

Украина и Польша в апреле 2007 года выиграли конкурс на право проведения финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года. В Украине матчи пройдут в Киеве, Донецке, Львове и Днепропетровске. В Польше турнир будут принимать Варшава, Гданьск, Вроцлав и Познань. Каждая страна имеет еще по два резервных города для проведения чемпионата: Одесса и Харьков в Украине, Краков и Хожув — в Польше.

В соответствии с заявкой, открытие чемпионата состоится в Варшаве, а финальный матч — в Киеве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.