Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прибыль европейских инвестбанков резко сокращается

[10:05 25 марта 2008 года ]

Прибыль европейских инвестиционных банков в первом квартале будет самой низкой за последние пять лет из-за кредитного кризиса и волатильности на фондовых рынках, пишет The Wall Street Journal.

В этом квартале инвестбанки заработали менее половины от прибыли за такой же период прошлого года. По данным Dealogic, комиссионные составили 3,74 млрд долларов — самое низкое значение с 2003 года. Объем сделок по слиянию и поглощению сократился на 140 млрд долларов — до 225 млрд долларов.

Андеррайтинг акций снизился до 23,9 млрд долларов с 52,0 млрд долларов годом ранее. По облигациям этот показатель сократился на 43% — до 372 млрд долларов .

“Активность в сфере M&A существенно упала, — отмечает Пауло Перейра из Perella Weinberg Partners. — Корпорации сохраняют активность, однако их балансы просто не могут потянуть некоторые сделки, с которыми они бы справились год назад. Я полагаю, что активность продолжит снижаться в этом году и по итогам года может составить 60% от уровня 2007 года”.

По подсчетам Dealogic, в сфере M&A в этом году лидирует Merrill Lynch со сделками на 36,4 млрд долларов. В прошлом году в январе-марте первое место занимал Morgan Stanley с 93,9 млрд долларов.

Единственным источником позитивных новостей для инвестбанков стали развивающиеся рынки. “В Европе в этом году крупные сделки были заключены на развивающихся рынках, таких как Россия и Турция, — говорит Давид Фасс из Deutsche Bank. — По нашему мнению, развивающиеся рынки, в том числе ближневосточные и североафриканские страны, продолжат показывать сильные результаты”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.