Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент предлагает расширить расходы госбюджета

[09:56 11 июля 2008 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко во внесенном в Верховную Раду проекте изменений в государственный бюджет на 2008 год предлагает расширить перечень расходов, в частности, на эксперимент по строительству доступного жилья, повышения качества образования, на неотложные мероприятия по обеспечению информационной безопасности Украины.

Соответствующий проект закона о внесении изменений в госбюджет-2008 зарегистрирован в Верховной Раде 10 июля. Суммы расходов указаны в конечных положениях проекта закона.

Кроме того, предлагается выделить средства на развитие историко-культурного заповедника “Гетманская столица” и развитие социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры пгт Батурин, строительство мемориала жертвам Голодомора.

Проектом также предусматривается выделение денежных средств на обеспечение помещениями судов, построение нового помещения для Полтавской областной библиотеки им.Панаса Мирного.

Президент предлагает расходы на компенсацию Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украина” разницы между ценами закупки импортируемого природного газ и его реализации в 2006 году населению, бюджетным учреждениям и в 2006-2008 годах на производство тепловой энергии, потребленной населением, а также беспроцентный бюджетный заем компании для закачки в подземные хранилища импортируемого природного газа.

Предлагается также выделить средства для формирования государственного продовольственного резерва Аграрным фондом, достройку Днестровской ГАЭС и комплексную реконструкцию, расширение и техническое переоснащение предприятия “Международный аэропорт “Донецк”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.