Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Андрей Портнов продолжает руководить ФГИ

[15:56 19 мая 2008 года ]

Назначенный правительством и.о. главы Фонда государственного имущества Украины Андрей Портнов заявляет, что продолжает выполнять свои обязанности.

“На сегодняшний день я исполняю обязанности главы ФГИ”, — сказал Портнов журналистам в Киеве в понедельник после окончания заседания правительства.

Он сообщил, что был вызван в Генеральную прокуратуру в пятницу и отвечал на вопросы, которые касаются выполнения или невыполнения указов президента Украины, тиража газеты “Ведомости приватизации”, операций в казначействе и вопросов в отношении действий премьер-министра Украины.

При этом Портнов обратил внимание на то, что в Уголовно-процессуальном кодексе нет понятия “поручения президента следователю возбуждать уголовные дела” и выразил сомнение в отношении легитимности указа президента о выполнении решения Совета национально безопасности и обороны (СНБО), касающегося приватизации Одесского припортового завода.

Он также сообщил, что “в этой связи президент нарушил закон”, отметив, что не намерен обращаться в суд для обжалования постановления о возбуждении уголовного дела.

“Хочу посмотреть на этого генерального прокурора и следователя, которые будут расследовать это уголовное дело”, — сказал Портнов.

Он также заявил, что в соответствии с законом, СНБО может заниматься вопросами экономики только, если будет военное положение.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.