Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Фридман передумал покупать 32% акций High River Gold Mines

[17:18 27 августа 2008 года ]

Структура “Альфа-групп” отказалась от покупки 32% золотодобывающей High River за 286,4 млн долларов, сообщается в пресс-релизе канадской компании.

High River Gold Mines объявило о прекращении действия подписанного договора с Veromart Securities Inc (100% дочка “Альфа-групп”) в связи с изменением ситуации на рынке. Президент канадской High River заявил в пресс-релизе, что недавний спад на рынке драгоценных металлов и на рынке в целом стал причиной пересмотра инвестиционной стратегии и планов “Альфа-групп”. Но отметил, что “Альфа групп и High river считают себя стратегическими партнерами и нацелены на совместную работу в будущем”.

High River Gold и Veromart Securities Inc., структура входящей в “Альфа-групп” Объединенной золотой компании (ОЗК), подписали договор 1 августа 2008. В его рамках “Альфа-групп” должна была выкупить допэмиссию акций High River Gold и стать ее крупнейшим акционером с 32% акций.

Вторым по величине акционером стал бы Sprott Asset Management владея примерно 10% акций. Фактически “Альфа-групп” контролировала бы компанию. Общая сумма сделки оценивалась в 286,4 млн долларов. По договору сделка должна была закрыться в два этапа, первый из которых был намечен уже на 29 августа (134,3 млн долларов, 18% акций).

Представители “Альфа-групп” пока недоступны для комментариев.

Официальная информация о прекращении договора поступила вчера в 17,10 (Время Торонто), на фондовой бирже в Торонто новость отыграть на акциях High River еще не успели.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.