Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Одесский порт намерен увеличить чистую прибыль на 20%

[17:52 27 марта 2008 года ]

Одесский морской торговый порт (ОМТП), крупнейший морской порт Украины, по итогам работы в 2008 году планирует получить чистую прибыль в размере 180 млн грн, что на 20% превышает показатель 2007 года, сообщил начальник порта Николай Павлюк журналистам.

“Прирост грузооборота составит немного — около 500 тыс. тонн, или 1,5%, но в деньгах мы намерены получить существенно больше, увеличив прибыль со 150 млн грн до 180 млн грн”, — сказал он.

Как сообщалось, ОМТП в 2007 году увеличил грузооборот на 12% — до 31,37 млн грн.

Павлюк сообщил, что согласно финансовому плану порт намерен инвестировать в свое развитие в этом году 245 млн грн, а еще 300 млн грн, как ожидается, поступят от инвесторов, ведущих свою деятельность в порту.

Ключевыми инвестиционными проектами этого года начальник порта назвал строительство путепровода из порта на окружную дорогу, нового автомобильного терминала, контейнерного терминала “Карантинный мол” и перевалочных комплексов на Андросовском молу.

Павлюк подчеркнул, что наращивание грузооборота критическим образом зависит от реализации этих инвестиционных планов, поддержка которых со стороны центральных и местных властей пока недостаточна.

“В частности, мы выбрали все мощности нашего контейнерного терминала. Поэтому в марте прирост перевалки контейнеров в порту упал до 1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Мы зашли в тупик и нужен новый терминал”, — привел начальник порта в качестве примера ситуацию с обработкой контейнеров.

По его словам, контейнерный терминал ОМТП в первом квартале перевалит около 120 тыс. TEU или около 500 тыс. TEU (20-футовый контейнер) из расчета за год, тогда как его изначальная мощность составляла 150 тыс. TEU.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.