Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринату Ахметову хотят подарить стадион

[11:26 03 октября 2008 года ]

Если власти Ивано-Франковска не в состоянии достроить центральный стадион Прикарпатья “Рух” и не хотят отдать его местному бизнесу, то его нужно подарить донецкому олигарху Ринату Ахметову. С таким предложением выступил бывший первый заместитель мэра города Владимир Швадчак в интервью газете “Галицкий корреспондент” (2 октября 2008).

“По мнению пана Владимира, недостроенный стадион, который лишь истощает бюджет и не приносит никакой пользы городу, можно было бы подарить… Ринату Ахметову, скажем, или тому же Игорю Коломойскому. Кому именно — пусть решает городская громада, хоть на референдуме”, — пишет газета.

“Владимир Швадчак провоцирует намеренно, высвечивая таким образом беспомощность власти во всей ее полноте. Тем временем в Ивано-Франковске есть предприниматели, с которыми уже связывают надежды на завершение реконструкции стадиона, строительство современного спорткомплекса и развитие прикарпатского спорта вообще”, — уточняет “Галицкий корреспондент”.

Недавно, на 31 сессии Ивано-Франковского горсовета, депутаты отклонили предложение передать стадион в пользование футбольному клубу “Прикарпатье”.

Стадион “Рух” — одно из наибольших спортивных сооружений западной Украины, построенный на бюджетные средства. Одна из четырех трибун стадиона недостроена. К стадиону прилегает земельный участок размером 3.8 га. Стадион расположен в престижном центральном районе Ивано-Франковска.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.