Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Судьба моряков затонувшего украинского судна остается неизвестной

[13:28 27 марта 2008 года ]

Судьба 16 членов экипажа затонувшего в Гонконгском проливе украинского буксира “Нафтогаз-67” остается неизвестной, сообщает пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям Украины.

По состоянию на 7:00 утра четверга поисково-спасательные работы продолжаются. Положение судна стабилизировано, остановлено его дальнейшее погружение в ил. Водолазы проводят обследование внутренних помещений судна, где могут находиться члены экипажа.

На месте событий работает группа экспертов во главе с первым заместителем министра транспорта и связи Украины В.Шевченко, а от МинЧС Украины — замминистра М.Болотских.

Во вторник, 25 марта, были подняты тела двух погибших моряков (в поисково-спасательной операции принимал участие представитель Государственной специализированной аварийно-спасательной службы на водных объектах МинЧС Украины).

Ситуация находится под контролем МинЧС и Департамента консульской службы МИД Украины.

Как сообщалось, в субботу вечером в Южно-Китайском море в проливе между крупнейшим здесь островом Лантау и Новыми территориями Сянгана (Гонконга), примерно в 4 километрах северо-восточнее аэропорта Чек Лап Кок в условиях тумана произошло столкновение украинского судна “Нафтогаз-67” с огромным китайским сухогрузом “Яохай”. В результате катастрофы украинское судно, получив 4-метровую пробоину, затонуло в течение нескольких минут. Семь членов экипажа — 6 граждан Украины и 1 гражданин Китая — спасены.

Распоряжением Кабинета министров Украины № 499-р от 23 марта 2008 года образовано комиссию по расследованию причин аварии транспортно-буксирного судна “Нафтогаз-67”, руководителем которой является министр транспорта и связи И.Винский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.