Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Днепровагонмаш” поставит платформы российскому заказчику

[11:34 11 июня 2008 года ]

ОАО “Днепровагонмаш” (ДВМ, Днепродзержинск Днепропетровской обл.), крупное вагоностроительное предприятие Украины, до конца 2008 года планирует поставить около 1 тыс. контейнерных платформ двух моделей в адрес российской “ВКМ-Лизинг”, сообщили в пресс-службе ДВМ.

Это предусмотрено долгосрочным контрактом, недавно заключенным сторонами.

В рамках контракта, стоимость которого не разглашается, будут, в частности, поставлены платформы для транспортировки крупнотоннажных контейнеров, серийное производство которых начато в конце прошлого года.

Их основным отличием является сниженная до 20,6 тонн масса тары (при грузоподъемности 72 тонны и длине 19,72 м), что позволяет перевозить 20, 30 и 40-футовые контейнеры типоразмеров в различной комбинации с максимально допустимой загрузкой.

“Это далеко не первый наш опыт работы с российскими фирмами, специализирующимися на лизинге железнодорожного подвижного состава. Мы надеемся на успешное продолжение нашего сотрудничества с “ВКМ-Лизингом”, и в дальнейшем планируем развивать сотрудничество с российским лизинговыми и операторскими компаниями”, — приводит пресс-служба слова заместителя гендиректора ДВМ по маркетингу Андрея Полякова.

“Днепровагонмаш” производит полувагоны глуходонные и люковые, хопперы крытые и открытые, платформы различной специализации, бункерные и крытые вагоны, думпкары, специализированные технологические транспортные средства.

Как сообщалось, чистая прибыль ДВМ в 2007 году возросла в 8,5 раза по сравнению с 2006 годом — до 102,04 млн грн, чистый доход от реализации продукции — на 56%, до 783,071 млн грн.

“Днепровагонмаш” полностью контролирует финансово-промышленная группа “ТАС”.

По словам одного из ее главных акционеров Сергея Тигипко, в настоящее время на базе вагоностроительных активов (”ДВМ” и Крюковского вагонзавода), а также Кременчугского сталелитейного завода совместно с группой “Приват” планируется создать вагоностроительный холдинг.

ЗАО “ВКМ-Лизинг”, созданная в начале 2004 года,  специализируется на финансовом лизинге железнодорожного подвижного состава, входит в группу компаний RailGroup.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.