Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Thyssen Krupp намерена приобрести сербскую RTB Bor

[08:30 10 мая 2008 года ]

Thyssen Krupp AG заинтересована в покупке сербского медного комбината RTB Bor, сообщило Thomson Financial со ссылкой на местные СМИ.

Переговоры правительства Сербии с представителями ThyssenKrupp назначены на 25 мая.

Как сообщалось, правительство Сербии уже дважды объявляло конкурс по приватизации RTB Bor, и оба раза победители конкурса не смогли выполнить в срок все оговоренные условия. Теперь рынок ожидает объявления очередного тендера.

В конце апреля этого года российская компания Strikeforce Mining and Resources Ltd. (SMR, дочерняя структура “Союзметаллресурса” (СМР), входящего в сырьевой дивизион холдинга “Базовый элемент” Олега Дерипаски, вышла из переговоров с Агентством по приватизации Сербии по вопросу приобретения RTB после того, как компаниям не удалось договориться об условиях сделки.

В октябре 2007 года SMR подала заявку на участие в повторном тендере по приватизации RTB Bor. Согласно оглашенным в ноябре 2007 года результатам тендера, победителем была названа австрийская компания A-ТЕС, а SMR была признана вторым участником. После того, как в апреле 2008 года сделка по приобретению активов RTB Bor с победителем тендера была признана несостоявшейся, правительство Сербии обратилось к SMR с предложением возобновить переговоры по приобретению предприятия, поставив в качестве условия изменение первоначального предложения компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.