Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ТМК приобрела трубную компанию в Казахстане

[10:14 17 июня 2008 года ]

Трубная металлургическая компания (ТМК), являющаяся одним из лидеров в мировом производстве труб для нефтегазовой отрасли, объявляет о приобретении предприятия ТОО “Казтрубпром” (Уральск, Республика Казахстан).

ТМК приобрела 100% долей ТОО “Казтрубпром”, выпускающего насосно-компрессорные и обсадные трубы, которые используются в нефтяной и газовой промышленности. Производственные мощности предприятия позволяют выпускать около 60 тыс. тонн труб в год.

Покупка предприятия позволит ТМК увеличить объемы выпуска высокотехнологичной продукции, имеющей высокий спрос на мировом рынке, и укрепить позиции на перспективном рынке Казахстана, а также других стран СНГ — Узбекистана, Туркменистана и Азербайджана, где активно развивается нефтегазовый сектор. ТМК планирует повысить эффективность производства предприятия за счет использования синергетического эффекта от включения его в производственную цепочку компании, организовав поставки труб с гладкими концами с российских предприятий ТМК для производства готовой продукции. Кроме того, ТМК получит гибкость при распределении производственных заказов между своими производственными площадками и обслуживании российских нефтедобывающих предприятий, работающих в регионах Южного Урала, Поволжья и Северного Кавказа.

В целях развития предприятия ТМК планирует осуществить в ТОО “Казтрубпром” в период до 2011 года инвестиционные мероприятия, направленные на расширение сортамента выпускаемой трубной продукции и повысить эффективность производства. Важным направлением развития предприятия “Казтрубпром” будет освоение производства нефтегазовых труб с высокогерметичными соединениями класса “Премиум”, разработанными в ТМК.

“Приобретение предприятия “Казтрубпром” осуществлено в рамках Стратегии ТМК, нацеленной на увеличение объемов продаж высокотехнологичных нефтегазовых труб и расширение присутствия компании на глобальном рынке”, — заявил генеральный директор ОАО “ТМК” Константин Семериков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.