Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Криворожские заводы Рината Ахметова сменили наблюдательные советы

[14:30 25 апреля 2007 года ]

Акционеры ЗАО “Криворожский завод горного оборудования” (КЗГО) и ОАО “Криворожский центральный рудоремонтный завод” (КЦРЗ, оба — Днепропетровская обл.) сократили количество членов наблюдательных советов (НС) компаний до одного, введя в их состав компанию ООО “Метинвест Холдинг” как юридическое лицо.

Как сообщается в официальной информации ЗАО и ОАО, соответствующие решения акционеры предприятий приняли на собрании в понедельник.

Акционеры также отозвали составы ревизионных комиссий обеих компаний. Ревизором КЗГО назначена компания MetalUkrHolding Limited (Кипр), ревизором КЦРЗ — меткомбинат “Азовсталь” (Донецкая обл.).

Кроме того, акционеры назначили генеральным директором ЗАО и ОАО Павла Тимошенко, ранее исполнявшего обязанности гендиректора на этих предприятиях.

Как сообщалось, КЗГО завершил 2006 год с чистой прибылью 14,197 млн грн, тогда как по итогам 2005 года его чистый убыток составил 26,361 млн грн.

КЦРЗ завершил 2006 год с чистым убытком 3,128 млн грн, тогда как в 2005 году он получил чистую прибыль 1,042 млн грн.

Как сообщалось, в сентябре 2001 года собрание акционеров КЦРЗ приняло решение о передаче его основных фондов в аренду ЗАО “КЗГО”, в связи с чем произошли изменения в организационной структуре ОАО: в его структуре остались работать объекты соцсферы, склад готовой продукции, а также отдельные отделы и бюро.

В феврале 2006 года ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк) завершило сделку по приобретению 64,53% акций ЗАО “КЗГО” и 55,22% акций ОАО “КЦРЗ”.

В настоящее время заводы входят в состав горнорудного дивизиона “Метинвест Холдинга”.

ЗАО “Криворожский завод горного оборудования” специализируется на производстве комплектующих к оборудованию для подземной и открытой разработки полезных ископаемых, дробильно-размольному и обогатительному оборудованию.

Крупнейшим акционером КЗГО является ООО “Метинвест холдинг” (Донецк, 74,5333% акций). Кроме того, еще 24,9333% акций принадлежит Telnet Holding Limited (Британские Виргинские о-ва).

Metalukr Holding Limited создана летом 2006 года и на 100% является дочерним предприятием Metinvest B.V. Передача корпоративных прав предприятий, входящих в группу “Метинвест”, проводится в рамках создания современной вертикально интегрированной структуры компании, в которую входят управляющая компания “Метинвест Холдинг”, дивизионы угля и кокса, горнорудный, стали и проката, а также более 20 предприятий, работающих в горно-металлургическом комплексе.

Группа “Метинвест” намерена завершить консолидацию корпоративных прав своих активов до конца 2007 года.

ООО “Метинвест Холдинг” — управляющая компания группы “Метинвест”. Собственниками ООО являются голландская компания Metinvest B.V. (20%) и СКМ (80%). 100% Metinvest B.V принадлежит SCM (Cyprus), 90% СКМ принадлежит Ринату Ахметову.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.