Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Константин Жеваго поставит военным партию вездеходов

[16:16 20 февраля 2008 года ]

Холдинговая компания “АвтоКрАЗ” намерена передать Министерству обороны Украины первую партию (15 единиц) автомобилей повышенной проходимости КрАЗ 6322 в рамках первого государственного оборонного заказа министерства на поставку 57 автомобилей.

Как сообщили в пресс-службе холдинга, церемония передачи техники состоится 21 февраля, где будет предоставлена более подробная информация о контракте, в том числе о сроках поставки автомобилей.

В сообщении, размещенном на сайте Минобороны, отмечается, что автомобили разработаны компанией “АвтоКрАЗ” по заказу министерства. В 2007 году были изготовлены опытные образцы, которые в течение пяти месяцев прошли государственные испытания, после чего были рекомендованы государственной комиссией для принятия на вооружение вооруженных сил Украины.

Автомобили могут использоваться для перевозки грузов, личного состава, буксирования прицепов, артиллерийских систем, самолетов на аэродромах, монтажа на их шасси оборудования и военной техники, в частности, средств радиолокации (”Кольчуга”), ракетных систем залпового огня “Град”, средств радиоэлектронной борьбы.

“АвтоКрАЗ” выпускает 28 базовых моделей, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники КрАЗ для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах. Автомобили холдинга эксплуатируются более чем в 60 странах мира.

В 2007 году “АвтоКрАЗ” увеличил реализацию автомобилей и машинокомплектов на 30,8% по сравнению с 2006 годом — до 4,327 тыс. ед., производство — на 20,7%, до 4,206 тыс. ед.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.