Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Трубники Рината Ахметова сократили производство на 71%

[16:38 08 мая 2008 года ]

Харцызский трубный завод (ХТЗ, Донецкая обл.), производитель нефтегазовых труб большого диаметра (ТБД) с антикоррозионным покрытием (АКП), в январе-апреле 2008 года снизил выпуск ТБД на 71,2% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года — до 69,845 тыс. тонн, в том числе ТБД с АКП — на 76,8%, до 52,454 тыс. тонн, сообщила пресс-служба компании в понедельник.

Согласно сообщению, в апреле завод произвел 33,7 тыс. тонн ТБД (в том числе с АКП — 31,880 тыс. тонн), что в 2,9 раза больше, чем в предыдущем месяце (в 3,9 раза больше).

“В апреле мы произвели трубы для потребителей из Узбекистана, Казахстана, России, Туркменистана, Грузии и Украины. Сегодня можно отметить, что благодаря реализации комплекса мероприятий в рамках стратегии группы “Метинвест” завод выполнил все производственные задания апреля. Уже полученные заказы на май позволяют с уверенностью сказать, что завод обеспечит производство ТБД на таком уровне и даже выше и в следующем месяце”, — отметил исполняющий обязанности генерального директора ХТХ Алексей Боровиков, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Как сообщалось, ХТЗ в 2007 году сократил производство труб по сравнению с предыдущим годом на 16,4% — до 485,5 тыс. тонн. При этом в январе-феврале 2007 года завод увеличил выпуск труб в 2,16 раза по сравнению с январем-февралем 2006 года — до 122,3 тыс. тонн.

В конце прошлого года наблюдательный совет “Метинвест Холдинга” решил отстранить от исполнения обязанностей генерального директора ХТЗ Андрея Шишацкого, назначив временно исполняющим обязанности гендиректора Алексея Боровикова, до этого занимавшего должность технического директора завода. На состоявшемся 14 марта 2008 года собрании акционеры приняли решение не переизбирать на следующий четырехлетний срок гендиректора ХТЗ А.Шишацкого и продлили полномочия и.о. гендиректора А.Боровикова до следующего собрания.

ОАО “ХТЗ” производит прямошовные сварные трубы большого диаметра от 478 мм до 1420 мм для магистральных газо- и нефтепроводов. Мощности завода позволяют производить 1,6 млн тонн труб в год.

ОАО “ХТЗ” входит в группу “Метинвест”, которая осуществляет стратегическое управление горно-металлургическим бизнесом ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк). Управляющей компанией группы “Метинвест” является ООО “Метинвест Холдинг”. 87,68% акций завода контролирует холдинг “СКМ”, 5% акций — “Метинвест Холдинг”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.