Rambler's Top100
НОВОСТЬ

London Stock Exchange активизирует работу в Украине

[13:19 27 марта 2008 года ]

Лондонская фондовая биржа (London Stock Exchange, LSE) усиливает маркетинговую деятельность в Украине — в стране, где 80 компаний заявили о планах проведения первичного размещения акций, пишет The Wall Street Journal.

В прошлом году было проведено 33 IPO компаний из бывшего СССР, из них 22 выбрали LSE или ее альтернативную площадку AIM, согласно данным консалтинговой фирмы PBN.

Только шесть украинских компаний разместили акции в прошлом году, причем четыре из них сделали это в Лондоне.

Из 80 украинских компаний, планирующих IPO, 17% заявили о намерении провести его в Лондоне, 6,25% рассматривают вариант Франкфуртской биржи и еще 3,75% говорят Варшавской фондовой бирже, согласно данным Ernst & Young. Остальные своих планов не раскрывали.

Производитель труб “Интерпайп” сообщил о намерении получить 1 млрд долларов в результате листинга в Лондоне в конце этого года, а “Интер-Медиа” планирует IPO в размере 500 млн долларов на следующий год.

По словам пресс-секретаря London Stock Exchange PLC, представители LSE ездят на Украину почти каждый месяц. “Сейчас у нас больше компаний из Казахстана, однако в Украине много потенциальных клиентов, а местный рынок капитала развит относительно незначительно”, — сказал он.

В настоящее время на LSE котируются акции трех украинских компаний и еще восьми — на AIM.

“Многие украинские компании стремятся выйти на международную арену и размышляют о листинге в Лондоне, так как он дает доступ к самому широкому кругу инвесторов, — говорит помощник директора украинского представительства Ernst & Young Александра Дубовик. — LSE считается лучшей биржей для сырьевых компаний из-за ее высокой ликвидности”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.