Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Эксперты прогнозируют рост американских цен на сталь

[10:36 03 апреля 2008 года ]

Цены на сталь в США могут вырасти на 29% — до 890 долларов за тонну во втором квартале 2008 года, прогнозирует Purchasing magazine.

Цена на горячекатаную сталь в рулонах выросла на 24% в первом квартале текущего года — до 661 долларов за тонну и может еще подрасти на 29% во втором квартале — до 850 долларов за тонну. По данным издания, средняя цена на эту продукцию в 2008 году может составить 778 долларов против 527 долларов в 2007 году (рост — 48%). Холоднокатаная сталь в рулонах в 2008 году может подорожать в среднем на 40% — до 862 долларов .

“В связи с тем, что цены на стальную продукцию значительно выросли в марте, и сталепроизводители объявили о еще большем повышении цен на сталь с доставкой в июне, Purchasing пересмотрела свой прогноз на второй квартал в сторону увеличения”, — отмечается в сообщении.

Goldman Sachs также недавно повысила свой прогноз цены на сталь в США в 2008 году до 775 долларов в связи с дефицитом предложения и устойчивым спросом в развивающихся странах. При этом аналитик Goldman Sachs отмечает снижение экспорта со стороны ведущих стран-экспортеров, таких, как Китай, в связи с высоким внутренним спросом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.