Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Василий Хара намерен контролировать кнопки коалиции

[13:48 05 ноября 2007 года ]

Фракция Партии регионов будет блокировать голосование карточками членов БЮТ и НУ-НС, которые не будут присутствовать на заседаниях Верховной Рады. Об этом в комментарии газете “Дело” (5 ноября 2007) заявил кандидат в народные депутаты от Партии регионов Василий Хара.

Он отметил, что голосование карточками отсутствующих депутатов противоречит статье 84 Конституции Украины, где сказано, что каждый депутат обязан нажимать кнопку лично.

Г-н Хара подчеркнул, что Партия регионов будет контролировать соблюдение конституционной нормы. “Способов много: от интеллигентного — обращения к председательствующему в Верховной Раде, вплоть до физического вмешательства”, — сказал он.

При этом г-н Хара не исключил, что его соратники могут выхватывать карточки голосования и блокировать работу парламента, если голосование покажется им нечестным. Более цивилизованный путь, по его словам, — обжалование решений ВР в Конституционном суде.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.