Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Премьер предлагает создать молодежное правительство

[10:52 14 июля 2008 года ]

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко предлагает Всеукраинской молодежной общественной организации “Батькивщина молода” создать молодежное правительство, которое бы сотрудничало с нынешним Кабинетом министров. Об этом она заявила, выступая на второй конференции этой молодежной организации в субботу в Киеве.

“Создайте, пожалуйста, молодежное правительство “Батькивщины”, — сказала Тимошенко, обращаясь к участникам конференции.

По ее словам, необходимо, чтобы молодые люди помогали работать во всех направлениях деятельности министерств, предлагали структурные и системные реформы. Ю.Тимошенко добавила, что в нынешнем правительстве есть различные советы. “Я хочу при правительстве Украины видеть еще одно, молодежное правительство”, — сказала премьер и добавила, что в его состав должны войти высокоинтеллектуальные молодые люди, которые бы помогли формировать кадровый резерв в Украине.

Кроме того, Тимошенко пообещала “Молодой “Батькивщине”, что готова включать представителей этой организации в избирательные списки, но при условии, что эти люди “готовы политике посвятить свою жизнь”.

В работе конференции приняли участие более 100 делегатов и 300 приглашенных из различных дружественных организаций и международных фондов.

Конференция завершилась подписанием соглашения о сотрудничестве между лидером партии “Батькивщина” Юлией Тимошенко и председателем “Батькивщины Молодой” Евгением Сусловым.

Кроме того, Суслов передал премьеру открытое письмо молодежи, подписанное руководителями более 50 всеукраинских молодежных организаций, в котором предлагается создать при Кабмине молодежный общественный совет как консультативно-совещательный орган по вопросам молодежной политики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.