Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Доналоговая прибыль SCM выросла на 65,7%

[15:06 10 сентября 2008 года ]

Консолидированная прибыль до налогообложения группы SCM, крупнейшего частного бизнеса в Украине, за 2007 год составила 1,745 млрд. долларов по международным стандартам финансовой отчетности, что на 65,7% превышает показатель 2006 года (1,053 млрд. долларов).

Как сообщила управляющая компания ЗАО SCM (Донецк) в пресс-релизе в среду, консолидированный валовой доход Группы СКМ в минувшем году возрос на 42,3% — до 9,563 млрд. долларов.

Консолидированные активы группы SCM в 2007 году увеличились на 75% — до 19,903 млрд. долларов, консолидированные расходы по налогу на прибыль — на 8,6%, до 0,379 млрд. долларов.

Компания также уточнила, что всего на предприятиях группы работает 165 тыс. человек.

“Создавая украинскую компанию мирового класса, мы руководствуемся принципами открытости и прозрачности ведения бизнеса. В рамках такой стратегии развития мы на постоянной основе публикуем данные о ключевых параметрах деятельности группы SCM, внедряя тем самым в Украине мировые стандарты ведения бизнеса”, — приводятся в сообщении слова генерального директора SCM Олега Попова.

Компания напоминает, что это четвертая консолидированная отчетность группы SCM, составленная в соответствии с МСФО и заверенная международной аудиторской компанией.

Согласно пресс-релизу, значительный рост консолидированных активов группы был достигнут за счет органического роста финансового, горно-металлургического и энергетического бизнесов, а также за счет вхождения в конце 2007 года в состав Группы “Метинвест” (горно-металлургического холдинга SCM) Ингулецкого горно-обогатительного комбината (ИнГОК).

При этом SCM уточняет, что расчет консолидированных валового дохода и прибыли до налогообложения произведен без учета ИнГОКа, поскольку он был интегрирован в группу в конце 2007 года.

Компания SCM — профессиональный инвестор, который владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости.

В группу SCM входят компании “Метинвест Холдинг”, ДТЭК, “Фарлеп-Инвест”, “Оптима Телеком”, “Сегодня Мультимедиа”, ТРК “Украина”, “ЭСТА Холдинг”, “Украинский Ритейл” и другие. 90% акций ЗАО “СКМ” принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.