Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Славтяжмаш” уволил главу правления

[11:48 22 сентября 2008 года ]

Наблюдательный совет ОАО “Славтяжмаш” (Славянск Донецкой обл.), крупного машиностроительного предприятия Украины, по согласованию сторон освободил от занимаемой должности председателя правления Владимира Билоброва, занимавшего этот пост с марта 2004 года.

Как сообщается в официальной публикации ОАО в системе раскрытия информации ГКЦБФР, такое решение НС принял 18 сентября.

На эту должность никто не назначен, однако, как сообщалось, на 22 сентября намечено внеочередное собрание акционеров ОАО, на которое, в частности, вынесен вопросы смены органов управления предприятием.

Кроме того, на рассмотрение собрания вынесен вопрос об увеличении уставного капитала в шесть раз, или на 32,65 млн грн, — до 39,181 млн грн путем закрытого размещения акций дополнительной эмиссии.

Как сообщалось, в июле 2008 года регистратор “Славтяжмаша” уведомил компанию, что ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк), владевшее 24,99% акций предприятия, вышло из состава его акционеров.

Покупателем этого пакета стала кипрская компания Neewel Limited, которая, в частности, является владельцем 22,43% акций ОАО “Завод металлоконструкций” (Энгельс, РФ). Российская компания, в свою очередь, входит в состав промышленной инвестиционной группы транспортного машиностроения Inter Car Group, партнером которой, в частности, является банк “Форум” (Киев).

Компания Neewel Limited, среди прочего, в текущем году приобрела также 24% акций кировоградского ЗАО “Насосмаш” и 24,955% акций ОАО “Обувная фабрика” (Севастополь).

ОАО “Славтяжмаш”, согласно его информации, в настоящее время является единственным предприятием в Украине и СНГ по выпуску коксовых машин и оборудования для коксовых батарей.

По итогам 2007 года предприятие сократило чистый доход от реализации продукции более чем вдвое — до 28,435 млн грн, убытки составили 10,81 млн грн, сократившись по сравнению с 2006 годом на 15%.

По его данным, сокращение объемов производства и реализации продукции, в первую очередь, обусловлено сокращением спроса на выпускаемую продукцию в связи со снижением производства кокса в Украине.

По состоянию на конец 2007 года крупными акционерами ОАО “Славтяжмаш”, помимо СКМ, являлись научно-производственная группа “Днепротехсервис” (Днепропетровск) и паевой инвестиционный фонд “Креминь инвест” КУА “Альтера Эссет” (Киев).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.