Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цена на нефть обновила исторический максимум

[09:24 19 мая 2008 года ]

Нефть установила очередной рекорд в ходе торгов в пятницу, достигнув 127,82 долларов за баррель после увеличения прогноза цен на нефть аналитиками Goldman Sachs и на фоне ожиданий увеличения закупок дизтоплива Китаем, сообщает агентство Bloomberg.

Цена июньских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI по итогам дня выросла в итоге до более скромных 126,29 долларов за баррель, что на 2,17 доллара выше итоговой котировки четверга.

В понедельник на торгах в электронной системе нефть подорожала на 29 центов, до 126,58 долларов.

Китаю потребуется больше дизтоплива для производства электроэнергии, так как часть электростанций не работает из-за последствий землетрясения, считают участники рынка.

Кроме того, добыча нефти в Нигерии упала на 500 тыс. баррелей в сутки из-за атак повстанцев. Помимо этого, последствия пожара на нефтепроводе в этой стране также обострят ситуацию с поставками сырья на экспорт.

Инвестиционная компания Goldman Sachs повысила прогноз стоимости нефти марки WTI во втором полугодии 2008 года из-за ограничения поставок. По оценкам аналитиков, средняя цена WTI составит 141 долларов за баррель против ранее ожидавшихся 107 долларов за баррель.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.