Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На енакиевской шахте продолжается поиск горняков

[09:42 11 июня 2008 года ]

По состоянию на 7 часов утра 11 июня число горняков, спасенных после взрыва на шахте им. Карла Маркса в Енакиево, не изменилось, их по-прежнему 24.

Как сообщает МЧС Украины, поиски еще 12 горняков продолжаются. К поисково-спасательным работам привлечены подразделения Государственной военизированной горноспасательной службы Минуглепрома, Главного управления МЧС в Донецкой области и бригады скорой помощи: всего 203 человека личного состава и 35 единиц техники. Группами психологического обеспечения МЧС проводится работа с семьями пострадавших горняков.

На 11 июня спасенными считаются 24 горняка, 1 погиб, тело которого поднято на поверхность. Судьба еще 12 человек неизвестна.

В лечебные учреждения госпитализированы 29 человек, из них трое — в тяжелом состоянии, двое — в состоянии средней степени тяжести, 24 — для обследования.

Как сообщалось, в 5 часов 02 минут 8 июня в Енакиево, на шахте им. Карла Маркса (ГП “Орджоникидзеуголь”) на горизонтах 875-1000 метров произошел взрыв газовоздушной смеси. В шахте работало 37 горняков. В результате взрыва в надшахтном здании ствола №2 (по которому осуществляется подъем горняков на поверхность) возник пожар. Вследствие взрыва и пожара на поверхности шахты пострадало 5 человек, которые с ожогами госпитализированы.

На месте события работает Правительственная комиссия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.